Работа сайта возобновлена.

По техническим причинам сайт не работал.  Приносим Вам свои извинения за временно доставленные неудобства. Сейчас работа сайта возоблена и будет идти в нормальном режиме.

Просмотров: 441 | Добавил: profschool8 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 417 | Добавил: profschool8 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Мы поздравляем Вас с Днём Космонавтики!

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Этот, поистине, величайший праздник подарила всему миру наша необъятная Страна. Этим праздником мы доказали всему миру, что ничто не может сломить дух русского и советского человека. Этот День не просто - полёт человека в космос, этот День символизирует прорыв человеческой храбрости, дерзости и силы духа в бескрайние просторы Вселенной!

С праздником, дорогие Друзья! Пусть на вашем пути будут только прорывы и победы, пусть вы всегда будете идти за самой яркой звездой и каждый раз будете её достигать покоряя необъятные просторы ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: profschool8 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

С 22 по 25 мая 2017 на базе МБОУ СШ8 традиционно прошли учебные сборы для юношей 4-х школ города. Будущие защитники прошли строевую, радиационную, огневую и медицинскую подготовку. Постигать армейские науки учащимся помогали специалисты ГОиЧС, военнослужащие части ВКС. Знаменная ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: profschool8 | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Музей Авиации и космонавтики представлял экспозицию, посвящённую полярной авиации. Интерактивные зоны выставки: «Фото-полет с парашютом», «Готовимся к взлету» в кабине вертолета Ми-8, «Передаем сигналы SOS» с помощью телеграфного ключа были востребованы на мероприятии у посетителей: ведь живой контакт с предметами и атрибуты форменной одежды как нельзя лучше помогают ощутить, каково же это быть настоящим летчиком полярной авиации! Волонтёры помогали посетителям погрузиться в профессии авиации #музейнаяночь

Просмотров: 456 | Добавил: profschool8 | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

18 мая - Международный день музеев. В музее Авиации и космонавтики прошла Церемония внесения дубликата Знамени в школу. По итогам Фестиваля музеев и клубов патриотической направленности МАиК 3-й раз удостоен чести хранить дубликат Знамени 365-го стрелкового полка.

Просмотров: 417 | Добавил: profschool8 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 9 мая 2017 года в Красноярском крае проводился Краевой фестиваль школьных музеев, клубов патриотической направленности.

Фестиваль посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: profschool8 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ "СШ №8" прошло мероприятие ко Дню Космонавтики. Гости школы-летчики из военной части ВКС, начальник управления общего и дошкольного образования Колин А.Г., ректор НИИ Дубров Д. В. и др. посетили наш музей. Был представлен новый раздел экспозиции о Германе Степановиче Титове, а также выставка детского творчества. После экскурсии состоялся концерт посвящённый Дню Космонавтики.

Просмотров: 435 | Добавил: profschool8 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы поздравляем Вас с Днём Космонавтики!

Просмотров: 546 | Добавил: profschool8 | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В музее радостное событие - почта летчиков-космонавтов СССР И РФ доставила посылку накануне Дня космонавтики. Актив музея торжественно открыл ценную почту. Из Звездного городка пришло письмо и сувениры от космонавтов. Из письма мы узнали, что наши космические ёлки увидел Международный экипаж! А открытка Вилии Федоровой теперь стоит в кабинете начальника отряда космонавтов В. Корзуна.

Просмотров: 425 | Добавил: profschool8 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »