Ключ на старт! Поехали! 03.04.2017 в школе 8 стартовала Декада космонавтики "Время первых". На линейке-старт Декады командиры экипажей получили маршрутные листы. Школьникам предстоит пройти интересный космический маршрут: отбор в отряд космонавтов, турнир "Космические шашки/шахматы", спортивные соревнования - отбор в отряд космонавтов и многое другое. На линейке было зачитано письмо от отряда космонавтов, полученное накануне.

Просмотров: 453 | Добавил: profschool8 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

«Роскосмос» объявил открытый набор в отряд космонавтов.

Претендентом в космонавты может стать любой гражданин России младше 35 лет. Обязательным для кандидата является наличие высшего образования по инженерным, научным или летным специальностям или соответствующий опыт работы.

«​Набор начинается сегодня, будет проводиться до конца года. Итоги будут подведены в конце декабря. Количество, которое необходимо набрать, — шесть-восемь человек», — рассказал журналистам ТАСС первый замглавы «Роскосмоса» Александр Иванов.

Подробнее: https://www.roscosmos.ru/23316/

Просмотров: 457 | Добавил: profschool8 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Валентину Владимировну Терешкову с награждением орденом "За заслуги перед отечеством" I степени за выдающийся вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Президент РФ Владимир Путин наградил первую женщину-космонавта, зампреда комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы Валентину Терешкову орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Просмотров: 527 | Добавил: profschool8 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днём рождения 10 космонавта мира Терешкову Валентину Владимировну! Желаем космических достижений на земле, земного счастья и крепкого здоровья.

Валентина Терешкова единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку на космическом корабле "Восток-6". Лётчик-космонавт СССР № 6, 10-й космонавт мира. Первая в России женщина в звании генерал-майор.

Просмотров: 428 | Добавил: profschool8 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Дружина нашей школы изначально носила имя Героя Советского Союза, лётчика-космонавта №2 Германа Степановича Титова, также в музее хранится летопись пионерской дружины «им. Германа Титова». Поэтому администрация приняла решение о присвоении шк ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: profschool8 | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем отряд космонавтов с Днём защитников Отечества. Гостю музея Олегу Артемьеву желаем в профессии космических высот! И снова ждём в нашем музее.

Просмотров: 444 | Добавил: profschool8 | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с праздником Днём защитников Отечества участников и ветеранов ВОВ, защитников тыла, представителей войсковых частей связи и ВКС Г. Норильска, председателя Союза ветеранов ВОВ и труда В.А.Ведерникова и его подопечных, воинов-интернационалистов и Председателя Правления общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов» В.В.Шабурина. Мирного неба и здоровья!

Просмотров: 421 | Добавил: profschool8 | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

18.02.2017г. на базе школы 8 г. Норильска прошёл городской военно-спортивный смотр "Патриот-2017", посвящённый 72-й годовщине Победы в ВОВ. Участники смотра из 4 образовательных учреждений соревновались в снайперской меткости, в силе и ловкости, сборке-разборке автомата Калашникова, знании ратных страниц истории России. Конкурс строевой песни, рапорт командира оценивали представители военных частей города, общественной организации "Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов". После соревнований детям была проведена экскурсия в нашем музее.

Просмотров: 435 | Добавил: profschool8 | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На мемориальном комплексе "Чёрный тюльпан" состоялся митинг, посвящённый памяти воино ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: profschool8 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем работников гражданской авиации с профессиональным праздником! Чистого неба и всегда лётной погоды!

Просмотров: 439 | Добавил: profschool8 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »