4 февраля 2016 г. в МБОУ "СШ8" прошел День встречи с выпускниками школы. Выпускники, с 1977 по 2016 гг. окончания школы, пришли повидаться со своими учителями. После праздничной программы, подго ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: profschool8 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня день рождения Сергея Павловича Королёва – советского учёного, конструктора, организатора производства ракетно-космической техники, основоположника практической космонавтики и гордости. СССР. Спасибо за всё!

Информационный доклад

Высокая орбита Королёва

Просмотров: 552 | Добавил: profschool8 | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с Новым годом отряд космонавтов России! Поздравляем с днем рождения Олега Артемьева! Счастья, здоровья, космических высот! Солнечного настроения и звездных достижений в новом году!

Просмотров: 359 | Добавил: profschool8 | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

Актив музея, волонтеры движения "Твои горизонты" и команда 545 организовали флэшмоб "Космонавты, с Новым годом!". Потрудится пришлось не мало, ведь флэшмоб был организован в новом для участников формате - манекен челенж. Первый этап - подготовительный, проинформировать о флэшмобе. Лучше всех подготовились ученики 1-4 классов. Они сделали для космонавтов новогодние открытки, ракеты-елки и летающих снеговиков-кос ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: profschool8 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

11 декабря 2016 года актив музея Авиации и космонавтики, знаменная группа школы 8 города Норильска приняла участие в городском торжественном митинге у памятника-мемориала "Черный тюльпан". Мороз -41 не помешал школьникам, ветеранам боевых действий и всем кто собрался на мемориале вс ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: profschool8 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря в День Героя Отечества в школе 8 города Норильска состоялась торжественная линейка, посвящённая героям Отечества, с ритуалом преклонения дубликата знамени 365 стрелкового полка. На линейке присутствовали представители Союза ветеранов афганской войны и локальных конфликтов. Затем ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: profschool8 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря - День Героя Отечества. В этот день чествуются на ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: profschool8 | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

07.12.2016г отряд волонтёров движения "Твои горизонты" посетил Сибирский авиационный поисково-спасательный центр Росавиации. Добровольцы-профориентаторы школьного музея поздравили с международным днём гражданской авиации специалистов поискового центра и подарили поздравительную стенгазету. Начальник РПСБ Кисляев Д.М. показал поисково-спасательное оборудование. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: profschool8 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

1-2 декабря 2016 г. в Красноярске состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция "Гражданское образование в информационный век: практики воспитания". Тема представления практики воспитания МБОУ СШ8 - "Школьный музей как ресурс для формирования духовно-нравственного сознания".

Просмотров: 388 | Добавил: profschool8 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране 15 ноября. В целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи учащиеся МБОУ "СШ 8" города Норильска посетили военную часть ВКС. Некоторые из них совсем скоро подлежат призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ. Школьникам показали условия в казарме, СИЗы, армейское оружие. А так же гостеприимно угостили солдатским чаем, во время чаепития ученики узнали о буднях солдатской жизни, задали интересующие вопросы.

Просмотров: 454 | Добавил: profschool8 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »