7 ноября 2016 года День воинской славы России. 70-лет назад из Москвы с военного парада на Красной площади многие военные подразделения отправились прямиком на фронт. Этот парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен. В честь этого события знаменная группа "МБОУ СШ 8" г. Норильска после минуты молчания преклонила дубликат боевого знамени 365-го стрелкового полка на мемориальном комплексе Вечный огонь. В мероприятии, посвящённом памяти героев тех лет, приняли участие представители военной части ВКС и казачьей общины.

Просмотров: 413 | Добавил: profschool8 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

День памяти жертв политических репрессий установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991.

Ежегодно 30 октября в нашей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв политических репрессий.

Пропащее время, сгоревшие души,
Твоих дочерей и сынов самых лучших,
Страна, запалившая вечный костёр,
И пеплом погибших устлала простор
Бескрайних лесов и полей, и степей,
Где в тысячах страшных твоих лагерей,
Сжигалось и время, и души, и жизни,
В чадящих кострах нескончаемой тризны

В рамках декады "Памяти жертв политических репрессий" в школе стартовала выставка "Небо без границ" посвящённая полярной авиации. Которую посетили учащиеся и гости нашей школы.

Просмотров: 414 | Добавил: profschool8 | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Победители

21.09 -25.09 в Норильске прошел Масштабный фестиваль научных открытий Arctic Wave, организованный компанией "Норникель".

В воскресный день маленькие исследователи, школьники и их родители смогли погрузиться в атмосферу настоящих научных экспериментов, невероятных открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: profschool8 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Музей «Авиации и космонавтики» продолжает свою работу в 2016-2017 учебном году и поздравляет учащихся, родителей и учителей с началом нового учебного года!

Просмотров: 398 | Добавил: profschool8 | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках городского субботника и краевой акции "Обелиск" 16 июня активисты школы № 8 привели в порядок территорию мемориального комплекса «Аэропорт «Надежда&r ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: profschool8 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Страница Фото с космонавтом Фото с космонавтом Фото с космонавтом Фото с космонавтом