Главная » 2016 » Апрель » 15 » Встреча с Олегом Артемьевым
Встреча с Олегом Артемьевым
Страница Фото с космонавтом Фото с космонавтом Фото с космонавтом Фото с космонавтом

Накануне Дня космонавтики музей Авиации и космонавтики МБОУ "СШ8" г. Норильска встречал почетного гостя - Героя России, Летчика-космонавта РФ Олега Германовича Артемьева. Ученики из числа активистов музея провели обзорную экскурсию. Олег Германович был приятно удивлен, что за полярным кругом есть школьный музей с уникальными экспонатами, посвященными освоению космоса. Олег Германович подарил музею предметы, которые уже заняли достойное место среди экспонатов. А некоторые предметы, подаренные летчиком-космонавтом, сами побывали в космосе. Например, шторка от иллюминатора спускаемого аппарата Союз ТМА-12 М. Или фото отряда космонавтов с печатью станции и личной печатью Артемьева О.А. Пока почетный гость подписывал фотографии и делал запись в книге посетителей, ученики задали интересующие вопросы. Традиционное фото на память под куполом парашюта. А потом и космосэлфи! Знаменная группа 365 стрелкового полка стояла на посту всю встречу. Школьники рассказали о гордости музея - дубликате боевого знамени, который был передан на хранение по итогам фестиваля школьных музеев. Встреча с летчиком-космонавтом состоялась благодаря участию представителей Компании "Норильский Никель".

Просмотров: 500 | Добавил: profschool8 | Рейтинг: 0.0/0