Главная » 2019 » Апрель » 11 » Космическая почта
Космическая почта

Ко Дню космонавтики в школе проходит традиционная декада «Время первых!», которая завершится 13 апреля «Лыжнёй Титова». Сегодня, 11 апреля, торжественно открыли 12 парт героев космоса - для каждого класса начальной школы. Имена космонавтов ребята выбирали сами, в их числе и 118-й космонавт России Олег Артемьев, который три года назад навестил ребят 8-й школы.В честь Дня космонавтики старшеклассники устроили перед зданием школы арт-моб «Кедр-Орёл», изобразив с помощью цветных листов буквами космические позывные Юрия Гагарина и Германа Титова. 12 апреля в школе презентуют парту Титова, которая пока будет стоять в музее. В этот день представят и новый герб школы, который дети, учителя и выпускники создали по своим эскизам вместе с дизайнерами из Санкт-Петербурга.В эти дни каждый желающий может отправить через школьную почту космонавтов своё поздравление покорителям Вселенной.Космонавты же поздравили школу посылкой в благодарность за новогодние подарки. В день праздника в школьном музее авиации и космонавтики их письма, открытки и фотографии с автографами, съёмки космических пейзажей вручат отличившимся школьникам.

Познакомиться с текстом письма и фотографиями можно здесь

Просмотров: 560 | Добавил: profschool8 | Рейтинг: 0.0/0