Главная » 2016 » Июнь » 17 » Субботник
Субботник

В рамках городского субботника и краевой акции "Обелиск" 16 июня активисты школы № 8 привели в порядок территорию мемориального комплекса «Аэропорт «Надежда» В ходе трудового десанта, в котором были задействованы активисты музея, ТОШевцы, учителя и родители учащихся, были покрашены бордюры, очищены газоны от прошлогодней травы и высажены цветы. Кроме того, установлен памятный камень музея авиации и космонавтики. В школе № 8 без малого 40 лет работает музей авиации и космонавтики, одним из направлений деятельности которого является поисковая работа по истории авиации Таймыра. А в июле 2016 года исполняется 70 лет со дня создания комиссии по приемке во временную эксплуатацию взлетно–посадочной полосы внеочередной части сухопутного аэродрома на станции «Надежда». Сейчас на месте первого аэродрома Норильска открыт мемориальный комплекс, где размещен самолет АН-26 - символ связи с материком и героического подвига людей.

Просмотров: 424 | Добавил: profschool8 | Теги: ТОШ, Аэропорт «Надежда», Субботник | Рейтинг: 0.0/0